Главная » Школьные новости

Поздравляем команду 3 В класса «В стране выученных уроков», занявшую 3 место! Ребята стали призерами интернет-проекта «Путешествие по страницам любимых книг». Огромную благодарность выражаем координатору проекта, классному руководителю  3 В класса Сидоровой О.А..  Молодцы! Так держать!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям и подросткам выйти на так называемую «прогулку» 23 января. Напоминаем, что за участие в несанкционированных акциях, также как и за призывы к участию предусмотрена административная ответственность. Кроме того, в Рязанской области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции сохраняется режим повышенной готовности, согласно Распоряжению Губернатора Рязанской области от 17 марта 2020 г. №70-рг.
Публичные мероприятия на территории региона запрещены. Их проведение влечет за собой административную ответственность.
Министерство просвещения РФ и министерство образования и молодежной политики Рязанской области призывает родителей быть максимально бдительными, интересоваться планами своих детей и оградить их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!
Образовательные организации и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.

Источник

В соответствии с рекомендациями регионального Роспотребнадзора дистанционное обучение учащихся 5-6 классов завершается на неделю раньше. С 18 января все школьники возвращаются в свои образовательные учреждения. Источник.

Уже стало доброй традицией активное участие в городской праздничной акции «Новогодье» учащихся начальных классов МБОУ «Школа № 48».

В декабре «кипит» работа: надо придумать оригинальное оформление праздничных открыток к Новому Году, сочинить тексты поздравлений. Открытки должны понравиться,  создать отличное настроение. Ребята стараются от души!

"Новогодье"

С 21 декабря для учащихся с 1 по 11 класс образовательный процесс  осуществляется непосредственно в образовательном учреждении.

Зимние каникулы с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.

Уважаемые гости сайта! Информируем Вас, что с 23 ноября по 6 декабря в городе Рязани на дистанционное обучение переходят учащиеся 5 и 6 классов. Далее они будут учиться в обычном режиме. С 7 по 20 декабря 7,8,10 классы уйдут на дистанционное обучение. Дальнейшие решения об организации образовательного процесса будут приниматься в зависимости от ситуации по рекомендациям Роспотребнадзора. Ученики с 1 – 4, а также 9 и 11 классов пока продолжат учиться непосредственно в школах на протяжении всего времени.
Информация касается только школ города Рязани. В других муниципальных образованиях подобных мер не предусмотрено. В случае необходимости по конкретным учебным заведениям решение могут принять главы отдельных районов по согласованию с Роспотребнадзором.
Все детские сады Рязанской области работают в обычном режиме.

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »