Главная » Школьные новости

22 ноября 2016 года на базе МБОУ «Школа № 48» прошел городской семинар учителей начальных классов по теме «Реализация системно – деятельностного подхода в условиях ФГОС НОО». С введением ФГОС НОО изменились представления о критериях профессионального мастерства учителя. В связи с этим меняются направления работы МО учителей начальных классов. С опытом работы МО по реализации системно – деятельностного подхода познакомила собравшихся зам. директора Анашкина Н. В. Современные требования, предъявляемые к педагогу, заставляют пересмотреть способы взаимодействия с учеником в познавательном процессе. Проблемное обучение, работа с понятиями, с алгоритмами развивают мышление, способствуют развитию познавательного интереса, оказывают позитивное влияние на усвоение всех компонентов содержания образования. Учитель начальных классов Спирина Н. П. провела открытый урок по теме «Развитие и размножение животных» с использованием групповых форм работы. Подпаринова Т. И. на уроке русского языка по теме «Типы склонений имен существительных» организовала работу учащихся с алгоритмом и со способом действия по алгоритму. В рамках семинара был проведен мастер-класс «Готовимся к Новому году». Под руководством учителей Кузнецовой Е. В. и Чарнцевой Л. И. по технологическим картам педагоги смастерили петушка, символа 2017 года. Собравшиеся высоко отметили работу учителей начальных классов МБОУ «Школа № 48» по реализации ФГОС НОО.

С 14 по 17 ноября с учащимися 1 - 11 классов были проведены мероприятия на тему безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период "Осторожно, тонкий лед!"

На прошедшей неделе в школе состоялись встречи учащихся 8 классов, родителей 8-11 классов со студентами и преподавателями Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

10 ноября 2016 г. состоялось награждение участников XV открытого тематического литературно-художественного конкурса-фестиваля «Мы ищем таланты». Поздравляем победителей: Шишкин М. – 3 место (руководитель Пичугина Е.В.), Балашова Е. - 1 место (руководитель Шавина О.В.), Петрова Н. – 1 место (руководитель Николаева Э.В.). Поздравляем!

По итогам городской конференции "Юные исследователи природы" работа Усковой Милены, Беловой Кристины (10А) отмечена дипломом жюри "За практическую значимость" (руководитель - Афонькина В.И.)

Поздравляем Бакулину Софию, ученицу 6Б класса - победителя очного этапа городской викторины "Удод - птица 2016 года" (руководитель - Афонькина В.И.)

21 октября 2016 года состоялось награждение участников XVII городского конкурса по безопасности дорожного движения «Пешеход.Пассажир.Водитель – 2016», посвященного 80-летию Госавтоинспекции. Поздравляем победителей: Почкина О.А. – 1 место в номинации «Родители говорят…». Руководитель: Пичугина Е.В. Коломина Кира – 1 место в номинации «Юный дизайнер». Руководитель: Николаева Э.В.

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »