Главная » Школьные новости

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ УЧЕНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ – 2017: Старшая возрастная группа: - 1 место – Потапов Егор (9В, руководитель – Генералова Е.А.) - 2 место – Коломина Кира (9Б, руководитель – Генералова Г.И.) - 3 место – Ускова Милена (10А, руководитель – Афонькина В.И.) Младшая возрастная группа: - 1 место – Вишнякова Валерия, Дунтау Алина (8А, руководитель - Генералова Г.И.); Гурьянова Анастасия (8А, руководитель – Набойкина М.В.) - 3 место – Родионов Никита (7А, руководитель – Пичугина Е.В.) Специальный диплом – Тишина Ирина, Бакулина София (6Б, руководитель – Генералова Е.А.)

09 февраля 2017 года в Рязанском институте Московского политехнического университета состоялся II этап регионального конкурса проектно-творческих и конструкторских работ учащихся "Мой проект". Участниками конкурса стали и учащиеся нашей школы. В номинации "Изобразительно-художественный проект" 3 место заняла Коломина Кира, в номинации "Мультимедийный проект" 1 место у Коломиной Киры, 3 место - Дарбаидзе Полины (руководитель - Генералова Галина Ивановна).

13 февраля во 2 и 5 классах школы прошло мероприятие, направленное на повышение безопасности пешеходов, в том числе детей-пешеходов. Дети получили памятные подарки - сумки со световозвращающими элементам.

10 февраля в 10.30 в Рязанском областном суде состоялось открытие Фестиваля игровых судебных процессов в рамках 11-го сезона проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России». Гостями фестиваля игровых судов стали: заместитель председателя правительства области Елена Буняшина, замминистра образования области Александр Кирьянов, заместитель председателя Рязанского областного суда Людмила Яковлева, ректор РИРО Андрей Кашаев, начальник управления судебного департамента Борис Высоцкий, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Анатолий Музюкин. Фестиваль игровых судов – самый важный и самый интересный этап проекта, здесь старшеклассники отчитываются за тот уровень правовых знаний, который они уже приобрели, знакомясь с судебной системой в течение первого полугодия. Открыли Фестиваль команды МБОУ «Школа №48» г. Рязани и Тумской № 3 Клепиковского района. Обе команды выступили по самостоятельно разработанным фабулам гражданского (48) и уголовного (Тумская №3) дела. В основе ситуаций, вызвавших интерес у участников, не только правовые, но и нравственные конфликты. Анализировали и комментировали игру команд эксперты - судьи Рязанского областного суда. В 2016/2017 учебном году в проекте участвуют старшеклассники из 13 школ города и области - команды школ №№ 3, 16, 22, 35, 48, 51, 55, 73, города Рязани, а также Тумская школа №3 Клепиковского района, Милославская, Ухоловская. В этом году к проекту впервые присоединились школы №№ ... Читать дальше »

10 февраля - день науки "Год экологии"

Экология стала самым громким словом на земле. В.Распутин

План мероприятий здесь..

Весь день работают: - библиотечная выставка «Природа! Человек – твое творенье…»; - выставка экологических плакатов и буклетов.

12.30 – 14.00     Конференция исследовательских проектов учащихся.

08 февраля 2017 года работниками ЛО МВД России на транспорте были проведены профилактические беседы с учащимися 5-8 классов на темы "Железная дорога - зона - повышенной опасности", "Ответственность несовершеннолетних за правонарушения на объектах железнодорожного транспорта".

03.02.2017 года состоялось знакомство учащихся школы с целями и задачами Движения «Юнармия», развитием юнармейского движения в г. Рязани, порядком создания юнармейских отрядов в образовательных учреждениях г. Рязани.

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 32 33 »