Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Внимание! Меняется порядок входа пользователей в систему БАРС "Электронная школа"
12:10

Уважаемые родители!

С 01.11.2017 года во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.07.2013г. №584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая идентификация и аутентификация в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» вход пользователей в АИС «Электронная школа» (Барс) планируется осуществлять только через ЕСИА.

Для повышения информационной безопасности все государственные информационные системы (ГИС) в сфере образования, используемые для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде интегрированы в 2016-2017 годах с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Пользователям, использующим для входа в ГИС логины и пароли, полученные ранее, необходимо для получения доступа пройти регистрацию в ЕСИА на портале госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/ ), а также внести СНИЛС в учетную запись ГИС. Обращаем внимание, что у пользователей должна быть подтвержденная учетная запись в ЕСИА.

Получение сведений о текущей успеваемости возможно, как через систему «Барс» (с авторизацией в ЕСИА), так и непосредственно на сайте госуслуг.

Для авторизации родителей и учащихся старше 14 лет в системе «Барс» с помощью ЕСИА необходимо быть зарегистрированным на ЕПГУ (единый портал государственных услуг) и предоставить СНИЛС в образовательное учреждение, для пользования электронным дневником через интерфейс системы «Барс» (этот способ наиболее удобен).

В случае, когда СНИЛС родителя или учащегося в систему «Барс» еще не внесены, либо сведения о СНИЛС родитель предоставлять не считает нужным, возможно использование родителем электронного дневника непосредственно на сайте госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/ ).

Приложение. Порядок использования электронного дневника через сайт госуслуг.

Просмотров: 1021 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0