Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Самоуправление
Самоуправление
1 декабря 2016 года в Рязанском институте (филиале) Московского политехнического университета состоялся круглый стол «Роль ученического и студенческого самоуправления в воспитательном пространстве образовательного учреждения». На мероприятие были приглашены образовательные учреждения, с которыми у Рязанского политехнического института заключены договора о сотрудничестве. Всего представители десяти учебных заведений: студенты и преподаватели Политехнического института, Рязанского колледжа электроники, политехнического колледжа, строительного колледжа, автотранспортного колледжа имени С.А. Живаго, учителя и учащиеся школ №17, №51, №1, №48, №73, №7, Гимназии №2. К участникам круглого стола с приветственным словом обратился заместитель директора института по учебной и научной работе Николай Викторович Бурмистров. В рамках мероприятия руководитель духовно-просветительского центра института Владимир Иванович Крылов провел экскурсию для гостей, рассказав об истории здания и знаменитых выпускниках первой мужской гимназии. Неподдельный интерес и живую дискуссию вызвали презентации деятельности органов самоуправления. Обучающиеся института, гимназии, колледжей и школ смогли рассказать всем как построена работа органов самоуправления в их учебном заведении и больше узнать о воспитательном пространстве структуре, проводимых мероприятиях партнеров. В ходе дискуссии школьники обратились к организаторам от института с просьбой проводить уроки профориентации. Также прозвучали такие идеи, как проведение гостевых визитов, совместных мероприятий, создание единого информационного пространства с использованием газеты института и социальных сетей. Особенно важно, что все участники круглого стола посчитали необходимым провести в 2017 году, объявленным годом экологии, мероприятие соответствующей направленности. В завершении встречи ее участники смогли пообщаться в неформальной обстановке в кафе «Политех» и обсудить то, что не успели, поделиться впечатлениями.
Просмотров: 227 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0