Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Общешкольные мероприятия
Общешкольные мероприятия

8 декабря в школе состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 5-8 классов Безопасность образовательного пространства". В повестку дня были включены вопросы, касающиеся соблюдения правил поведения на водных объектах, правил пожарной безопасности, проблем детско-родительских отношений, организации воспитательно-профилактической работы с учащимися, склонными к совершению правонарушений и мерам, принимаемым правоохранительными органами, педагогическими коллективами школ и самими родителями по профилактике правонарушений среди подростков. Также были рассмотрены вопросы противодействия распространению курительных смесей, деструктивным религиозным течениям и профилактике экстремизма среди молодежи. Перед родителями выступали представители инспекции полиции по делам несовершеннолетних, Центра по противодействию экстремизму и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области, Рязанской епархии, аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования и молодежной политики, отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани, Управления по делам ГО ЧС города Рязани. В результате проведения родительских собраний все его участники пришли к единому выводу о необходимости повышения эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и формирования привычек здорового образа жизни у подростков.

Просмотров: 247 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0