Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Городской методический семинар
Городской методический семинар
22 ноября 2016 года на базе МБОУ «Школа № 48» прошел городской семинар учителей начальных классов по теме «Реализация системно – деятельностного подхода в условиях ФГОС НОО». С введением ФГОС НОО изменились представления о критериях профессионального мастерства учителя. В связи с этим меняются направления работы МО учителей начальных классов. С опытом работы МО по реализации системно – деятельностного подхода познакомила собравшихся зам. директора Анашкина Н. В. Современные требования, предъявляемые к педагогу, заставляют пересмотреть способы взаимодействия с учеником в познавательном процессе. Проблемное обучение, работа с понятиями, с алгоритмами развивают мышление, способствуют развитию познавательного интереса, оказывают позитивное влияние на усвоение всех компонентов содержания образования. Учитель начальных классов Спирина Н. П. провела открытый урок по теме «Развитие и размножение животных» с использованием групповых форм работы. Подпаринова Т. И. на уроке русского языка по теме «Типы склонений имен существительных» организовала работу учащихся с алгоритмом и со способом действия по алгоритму. В рамках семинара был проведен мастер-класс «Готовимся к Новому году». Под руководством учителей Кузнецовой Е. В. и Чарнцевой Л. И. по технологическим картам педагоги смастерили петушка, символа 2017 года. Собравшиеся высоко отметили работу учителей начальных классов МБОУ «Школа № 48» по реализации ФГОС НОО.
Просмотров: 222 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0