Главная » 2017 » Февраль » 13 » Фестиваль игровых судебных процессов
Фестиваль игровых судебных процессов
10 февраля в 10.30 в Рязанском областном суде состоялось открытие Фестиваля игровых судебных процессов в рамках 11-го сезона проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России». Гостями фестиваля игровых судов стали: заместитель председателя правительства области Елена Буняшина, замминистра образования области Александр Кирьянов, заместитель председателя Рязанского областного суда Людмила Яковлева, ректор РИРО Андрей Кашаев, начальник управления судебного департамента Борис Высоцкий, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Анатолий Музюкин. Фестиваль игровых судов – самый важный и самый интересный этап проекта, здесь старшеклассники отчитываются за тот уровень правовых знаний, который они уже приобрели, знакомясь с судебной системой в течение первого полугодия. Открыли Фестиваль команды МБОУ «Школа №48» г. Рязани и Тумской № 3 Клепиковского района. Обе команды выступили по самостоятельно разработанным фабулам гражданского (48) и уголовного (Тумская №3) дела. В основе ситуаций, вызвавших интерес у участников, не только правовые, но и нравственные конфликты. Анализировали и комментировали игру команд эксперты - судьи Рязанского областного суда. В 2016/2017 учебном году в проекте участвуют старшеклассники из 13 школ города и области - команды школ №№ 3, 16, 22, 35, 48, 51, 55, 73, города Рязани, а также Тумская школа №3 Клепиковского района, Милославская, Ухоловская. В этом году к проекту впервые присоединились школы №№ 51, 73 г. Рязани, Скопинская № 1 и Льговская СОШ Рязанского района.
Просмотров: 287 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0