Главная » 2018 » Ноябрь » 30

29 ноября 2018г. в МБОУ «Школа №48» в рамках РДШ (направление «личностное развитие») студенты педагогического отряда «Синяя Птица» совместно с учениками 10-х классов провели для 4-х и 5-х классов игру «Банана» по мотивам мультфильма «Миньоны». В гости к детям пришли настоящие миньоны, которым они помогли найти путь к добру.  Девиз игры – сколько в человеке доброты, столько же в нем будет жизни.

Школьники добавили в свой список еще одно творческое дело, которое пополнило их копилку мероприятий.

27 - 30 ноября в школе прошли тематические уроки и классные часы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

28 ноября Школа 48 принимала гостей на городской семинар "Реализация метапредметного подхода в преподавании предметов гуманитарного цикла (из опыта работы педагогов школы № 48)». В рамках семинара прошел открытый интегрированный урок по русскому языку и обществознанию (Николаева Э.В., учитель русского языка и литературы высшей категории, Пичугина Е.В., учитель истории и обществознания высшей категории), опытом организации внеурочной деятельности поделилась Савилина Н.В., учитель истории и обществознания высшей категории, руководитель школьного музея.