Учителя русского языка и литературы, истории, музыки.

Образование, ВУЗ, год окончания

Квалификация/

специальность

Категория/ ученая степень/ученое звание

Должность/ преподаваемые дисциплины

Повышение квалификации (тема, место, год)

(Тема курсов, место, год)

Общий стаж/стаж работы по специальности

Антипова Раиса Васильевна

Высшее, Рязанский государственный педагогический институт, 1972г.

Первая / - / -

Учитель / русский язык и литература

Методика преподавания русского языка в соответствии с ФГОС, ЧОУ ВП «Институт переподготовки и повышения квалификации», 2020

54/54

Награждена значком «Отличник народного просвещения», 1986г.;

Почетная грамота. ЦККПСС Совета Министров СССР ВЦСП и ЦК ВЛКСМ, 1987г.;

Почетная грамота управления образования, науки и молодёжи администрации города Рязани, 2000г.;

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2007г.;

Почетная грамота управления образования науки и молодёжной политики города Рязани, 2007г.;

Почетная грамота управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани, 2017г.;

Почетная грамота Рязанской городской организации Профсоюзов работников народного образования и науки РФ, 2017г.

Бычкова

Елена Александровна

Высшее, Рязанский государственный педагогический институт, 1987г.

- / - / -

Учитель / Русский язык, литература

Методика преподавания русского языка в соответствии с ФГОС. Институт переподготовки и повышения квалификации, г. Новочеркасск, 2019г.

Создание коррекционное - развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования в соответствии с ФГОС, ЧОУ ВП «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2019

33/33

Почетная грамота управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, 2019г.

Николаева Эльвира Вениаминовна

Высшее, Рязанский государственный педагогический университет имени С.А. Есенина, 1995г.

Высшая /- / -

Учитель/

Русский язык, литература

Методика преподавания русского языка в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2019г.

Создание коррекционно-развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2019

26/26

Почетная грамота управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, 2011г.

Благодарность Министерства образования и молодежной политики Рязанской области, 2018г.

Благодарственное письмо МБУ «Центр мониторинга и сопровождения образования», 2018г.

Благодарственное письмо МБУ «Центр мониторинга и сопровождения образования»,

2019г.

Благодарственное письмо Рязанского регионального отделения «Единая Россия», 2019г.

Пичугина Елена Викторовна

Высшее,

Рязанский государственный педагогический университет им. С. А. Есенина, 1998г.

Учитель истории / История

Высшая /- / -

Учитель/ история, обществознание, право, МХК

Современные образовательные и педагогические технологии, соответствующие требованиям ФГОС, РИРО, 2018г.

Создание коррекционно-развивающей среды для детей ОВЗ в условиях инклюзивного образования в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2019

Совершенствование профессиональных компетенций учителя обществознания в контексте реализации требований ФГОС, РИРО 2020

32/24

Почетная грамота Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, 2012г.

Савилина Надежда Васильевна

Высшее,

Рязанский государственный педагогический университет им. С. А. Есенина, 1983г.

Учитель истории, обществознания и английского языка / история, обществознание и английский язык

Высшая / - / --

Учитель/ история, обществознание, право, МХК

Степанова

Янина

Ярославовна

Среднее-специальное

Рязанское музыкальное училище им. Г.  и А. Пироговых

1985г.,

Московский государственный открытый университет,

1995г.

Преподаватель музыкальной школы, руководитель оркестра народных инструментов

Инженер-механик

Первая /- / -

Учитель /

Музыка, изобразительное искусство.

РИРО, 2018г.

35/24

Почетная грамота

Управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, 2016г.;

Фоломеева Елена Викторовна

Высшее, Рязанский государственный педагогический университет им. С.А.Есенина, 1995г.

Высшая / - / -

Учитель / русский язык и литература

Создание коррекционно-развивающей среды для детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2019г.

33/33

Почетная грамота Министерства образования Рязанской области, 2013г.

Благодарность Главы администрации города Рязани, 2016г.

Шавина

Ольга Васильевна

Высшее, Рязанский государственный педагогический институт, 1979г.

Первая / - / -

Учитель / Русский язык, литература

Формирование УУД и обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС НОО и ООО, РИРО, 2018г.

Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних в ОУ,

43/33

Благодарность Министерства образования и науки, 2007г.;

Благодарность Рязанской областной Думы, 2008 г.;

Почетная грамота Управления образования, науки и молодежной политики, 2008г.;

Почетная грамота Управления образования и молодежной политики администрации

города Рязани, 2005г.;

Диплом Управления образования, науки и молодежной политики администрации г. Рязани, 2009г.;

Благодарность администрации школы,2010г.;

Почетная грамота управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, 2018г.