Учителя начальной школы (Н - Я)

Образование, ВУЗ, год окончания

Квалификация/

специальность

Категория/

ученая степень/

ученое звание

Должность/ преподаваемые дисциплины

Повышение квалификации (тема, место, год)

(Тема курсов, место, год)

Общий стаж/стаж работы по специальности

Несова Светлана Сергеевна

Высшее, Рязанский ордена «Знак почёта» государственный педагогический институт имени С. А. Есенина, 1992г.

Высшее,

Московский государственный открытый педагогический университет имени М. Шолохова, 1999г.

Учитель начальных классов/ Педагогика и методика начального обучения

Учитель-дефектолог, учитель-логопед дошкольных, школьных и медицинских учреждений/ логопедия

Соответствие занимаемой должности

/ - / -

Учитель / начальные классы

Учитель-логопед

Психология и педагогика инклюзивного образования в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2019г.

Организация и содержание логопедической работы учителя-логопеда в условиях реализации ФГОС,

28/10

28/23

Благодарственное письмо МОУ «ИД(М)Ц», 2010г.;

Почётная грамота Управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани, 2012г.;

Почётная грамота Управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани, 2014г.;

Почётная грамота Управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани, 2015г.

Нехорина Евгения Алексеевна

Средне-специальное,

ОГБПОУ «Рязанский педагогический колледж», 2017

Учитель начальных классов/ преподавание в начальных классах

- / - / -

Учитель/ начальные классы

ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2019

2/2

Подпаринова

Тамара

Ивановна

Высшее, Рязанский государственный педагогический институт, 1990г.

Учитель начальных классов/ Педагогика и методика начального обучения

начальные классы

Создание коррекционно-развивающей среды для детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2018г.

Методика преподавания ОРКСЭ в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2020г.

38/37

Почетная грамота управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, 2015г.;

Почетная грамота Министерства образования Рязанской области, 2019г.

Сидорова Оксана Александровна

Высшее, ГОУ ВПО «Рязанский государственный университет имена С.А. Есенина», 2007г.

Учитель начальных классов / Педагогика и методика начального образования

начальные классы

Методика преподавания ОРКСЭ в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2018г.

Создание коррекционно-развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2020г.

­­­­

13/13

Почетная грамота управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, 2019г.

Спирина Нина Петровна

Высшее, Пермский государственный педагогический институт, 1981г.

Учитель начальных классов / Педагогика и методика начального обучения

начальные классы

Реализация ФГОС начального общего образования, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2019г.

Создание коррекционно-развивающей среды для детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2020г.

39/39

Почетная грамота управления образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани, 2010г.

Почетная грамота управления образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани, 2015г.;

Почетная грамота Министерства образования Рязанской области, 2019г.

Титова Елена Леонидовна

Высшее, Рязанский государственный педагогический институт, 1986г.

Учитель начальных классов / Педагогика и методика начального обучения

32/30

Почетная грамота управления образования, науки и молодежной политики администрации города Рязани, 2014г.

Фоломеева Лидия Александровна

Рязанская область, Спасское педагогическое училище

Учитель начальной школы /

Педагогика и методика начального обучения

55/55

Почетная грамота ЦК КПСС Совета министров СССР ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ;

Почетная грамота министерства образования РФ, 2003г;

Почетная грамота Рязанской областной Думы, 2006г.;

Почетная грамота Управления образования, науки и молодежной политики администрации г. Рязани, 2006г.;

Почетная грамота Управления образования, науки и молодежной политики администрации г. Рязани, 2000г.;

Почетная грамота МБОУ «Школа № 48» г. Рязани, 2016г.;

Почетная грамота Управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани, 2017 г.

Черенкова Елена Валентиновна

Высшее, Рязанский государственный педагогический институт имени С.А. Есенина, 1986г.

Учитель начальной школы /

Педагогика и методика начального обучения

Учитель / начальные классы

Создание коррекционно – развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования в соответствии с ФГОС, ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации», Новочеркасск, 2018