"СССР" - "Союз Самых Сплоченных Ребят"

4 ноября в школе прошла торжественная линейка, посвященная 100-летию ВЛКСМ и Дню рождения Российского движения школьников. На мероприятии присутствовали делегаты - активисты РДШ от каждого класса. В завершении линейки ребята спели гимн членов РДШ нашей школы.

25 октября школа в очередной раз принимала гостей: на базе МБОУ "Школа № 48" прошли Волонтерские игры, в которых участвовали команды школ Московского района. Нашу школу представляли учащиеся 7а класса.

26 ноября закончен сбор макулатуры, в котором участвовали обучающиеся и их родители с 1-го по 11 класс. Всего собрано 2650 кг. Лидирует 4а класс - 450 кг.

29 ноября 2018г. в МБОУ «Школа №48» в рамках РДШ (направление «личностное развитие») студенты педагогического отряда «Синяя Птица» совместно с учениками 10-х классов провели для 4-х и 5-х классов игру «Банана» по мотивам мультфильма «Миньоны». В гости к детям пришли настоящие миньоны, которым они помогли найти путь к добру.  Девиз игры – сколько в человеке доброты, столько же в нем будет жизни.

21 декабря в школе состоялся новогодний праздник "Телеассорти", подготовленный обучающимися 10-х классов - активистами РДШ под руководством Гавриленко А.А. Участниками стали обучающиеся 7-8 классов, судьями - члены педагогического отряда "Синяя птица" РГУ им. С.А. Есенина и председатель РДШ школы Егоркина В. Ребята показали свои таланты в певческом, художественном, танцевальном конкурсах, стихосложении, показали собственные номера. В номинации "Лучшие из лучших" победили 7В (кл. руководитель Генералова Г.И.) и 8А (кл. руководитель Жеглова О.А.) классы.

Юнармейцы отряда «Патриот» в гостях у  подшефного 1 А класса. Ребята поздравили друг друга с наступающим Новым 2019 годом и обменялись поздравительными открытками.

31 января 2019 года юнармейцы отряда «Патриот» приняли участие в 1-ом городском юнармейском форуме «Рязань – территория «ЮНАРМИИ».  Ребята получили навыки рукопашного боя, сборки и разборки автомата, оказания первой медицинской помощи.

В январе - феврале в школе проходит акция "Каждой птичке - по кормушке".

Проведены мероприятия, посвященные 75-летию полного снятия блокады Ленинграда. В классных часах и беседах, посещении экспозиций приняли участие обучающиеся с 1 по 11 класс.

11 февраля отряд юнармейцев «Патриот» МБОУ «Школа № 48» посетили торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана.