С 01 сентября в МБОУ "Школа № 48" работает  система "Электронная проходная ".

Установка данной системы направлена на повышение безопасности участников образовательного процесса.

Система "Электронная проходная" позволяет родителям осуществлять контроль посещаемости ребенком школы:  видеть время прихода ребенка в школу и выхода из нее.  С помощью мобильного приложения и смс-оповещений появляется возможность оперативно получать информацию о посещаемости.

Наличие системы контроля и учёта доступа в образовательном учреждении является требованием Постановления Правительства Российской Федерации от 7 октября 2017 года №1235 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства образования и науки Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)."

Как это работает?

Электронная проходная - сложный программно-аппаратный комплекс, включающий компоненты разного рода, которые поддерживают функционирование системы на нескольких уровнях.

• Турникет - основная составная единица системы, обеспечивающая механическую преграду для посторонних лиц и формирующая пропускной режим среди учащихся и работников.
  • Бесконтактная карта - индивидуальная карта доступа, используемая для прохода через турникет.
  • Считыватель бесконтактных карт - электронное устройство, которое производит "чтение" информации с бесконтактной карты.
  • Мобильное приложение - предоставляет родителям сервис push-уведомлений о прибытии (убытии) ребёнка в школу.
  • Серверная часть - отвечает за формирование отчётов, отправку уведомлений и SMS-сообщений.

Чтобы пройти через турникет достаточно поднести карту к считывателю. Он распознает идентификационные данные с пластикового носителя и откроет турникет, если владелец карточки зарегистрирован в базе. Карту при этом не обязательно доставать, к примеру, из кошелька или из кармана.

В тот момент, когда по карточке будет осуществлён проход, родителю поступит сообщение о том, что ребёнок зашёл в школу - с указанием времени и даты. Формирование уведомлений происходит в течение нескольких секунд, поэтому родитель получает информацию максимально оперативно*.

В случае утери карточки она будет исключена из списка разрешённых карт и пройти с помощью неё в школу станет невозможно.

Памятка для родителей (Как получить логин и пароль? Как оплатить браслет, брелок, потерянную карту?)

Реквизиты для оплаты:

ИП Морозов Н.М.