Уровень образования и нормативный срок обучения

• II уровень образования - нормативный срок обучения - 4 года (1-4 классы)
  • III уровень образования - нормативный срок обучения - 5 лет (5 - 9 классы)
  • IV уровень образования - нормативный срок обучения - 2 года (10-11 классы)

О формах обучения. С учетом потребностей и возможностей участников образовательных отношений обучение может осуществляться в следующих формах:

• в образовательной организации - очная, индивидуальное обучение на дому
  • вне образовательной организации - в форме семейного образования, в форме самообразования.

Срок действия государственной аккредитации

II уровень образования -  начальное общее образование

17.02.2027г.

III уровень образования- основное общее образование

17.02.2027г.

IV уровень образования - среднее общее образование

17.02.2027г.

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации: до 17 февраля 2027 года.

Обучение и воспитание в МБОУ "Школа № 48" ведется на русском языке.

Учебные предметы, предусмотренные образовательными программами:

Основная образовательная программа начального общего образования

Русский язык, литературное чтение, родной язык, литературное чтение на родном языке, иностранный язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура

Основная образовательная программа основного общего образования

Русский язык, литература, родной язык, родная литература, иностранный язык, математика, алгебра, геометрия, информатика, история России. Всеобщая история, обществознание, география, физика, химия, биология, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, ОБЖ

Основная образовательная программа среднего общего образования Русский язык, литература, родной язык, родная литература, иностранный язык, математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия,  информатика, история, обществознание, география, физика, астрономия, химия, биология, технология, физическая культура, ОБЖ, индивидуальный проект

Практики, предусмотренные образовательными программами:

все учащиеся на ступени среднего общего образования в течение учебного года выполняют учебный проект (исследовательскую работу) по одному из предметов учебного плана.

В период карантинных мероприятий, неблагоприятных погодных условий и иных форс-мажорных обстоятельств в целях обеспечения своевременного и качественного усвоения обучающимися содержания образовательных программ всех уровней общего образования образовательный процесс организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ "Школа № 48"

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ "Школа № 48" (5--9 классы)

Основная образовательная программа среднего общего образования МБОУ "Школа № 48" (10 - 11 классы)

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования

Программа воспитания МБОУ "Школа № 48"

Календарный план воспитательной работы

Дополнительная образовательная программа

Положение об организации и осуществлении образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным (общеразвивающим) программам

Положение об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Как зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования

Учебный план на 2022-2023 учебный год

Календарный учебный график муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа № 48" на 2022-2023 учебный год

Перечень учебников на 2022- 2023 учебный год

Рабочие программы по предметам.

О методических и иных документах

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам - 918, в том числе иностранных граждан - 5.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

Общая численность обучающихся – 963 человека.

Наименование общеобразовательной программы

Количество обучающихся (в том числе являющихся иностранными гражданами)

Численность обучающихся за счет ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета (в том числе являющихся иностранными гражданами)

II уровень образования