Здравствуйте!
Я рада приветствовать Вас на этой страничке. Надеюсь, что Вы сможете найти здесь полезную информацию.

Методические материалы /описание опыта работы.doc
                 Разработки уроков /есть или не есть 8 класс.doc,  /биотические связи.doc,

Материалы по информатике
Презентация к уроку и домашнее задание "Файл и файловая система": /fajl_i_fajlovaja_sistema.ppt
Практическая работа "Работа с файлами и папками" /prakticheskaja_rabota_rabota_s_fajlami.ppt,

Тема: Создание и редактирование аудио- и видеофайлов. Создание видеороликов.

Информация о буктрейлерах /buktrejler.doc. Программу Киностудия для создания роликов можно скачать по ссылке http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/products/features/movie-maker.

Требования к презентации /trebovanija_k_prezentacii.pub
 Задания для практической работы "Презентация" /powerpoint_praktika.docx
Задания к контрольной работе "Электронные таблицы" /prakticheskaja_rabota_tablicy.doc

Материалы по биологии
Анализ родословных
Подготовка к ЕГЭ. Растения: /rastenija.rar
Подготовка к ЕГЭ. Животные: /zhivotnye.rar
К уроку "Человек как житель биосферы" /strategija_ustojchivogo_razvitija.rar, /khartija_zemli.pdf.  Материалы можно также найти на сайте www.earthcharter.ru.
Задание к уроку "Как попасть в будущее, которое мы хотим" (10 класс) /zakljuchenie_chelovek_i_biosfera.ppt
        Преобразование информации из графического в текстовую. Содержит творческое задание
Ссылка
    Задания на определение и описание возможной структуры биоценоза и связей между организмами в нем. Может использоваться в курсе 5, 6, 9, 10 классов.
Ссылка
Интерактивная презентация, направленная на организацию закрепления знаний по теме "Железы внутренней секции". Обеспечивает возможность как фронтальной, так и самостоятельной индивидуальной работы.
Ссылка
Экспертная система, направленная на закрепление умения распознавать типы тканей человека.
Ссылка
Презентация позволяет организовать контроль знаний по теме "Состав и свойства крови".
Ссылка
Интерактивная презентация с использованием приемов технологии критического мышления.
Ссылка
Обучающая презентация к уроку. Содержит проблемные задания.
Ссылка
Организация обобщения по теме "Многоклеточные организмы". Развитие навыков сравнения. Умение обосновывать выводы конкретными фактами.
Презентация может использоваться в курсе "Животные"(7 класс) на этапе обобщения.

Материалы по химии
Контрольная работа "Кислородосодержащие органические вещества" /10_kontrol_kislorodosoderzhashhie_veshhestva_tekst.docx

Обучение решению задач, связанных с понятием "массовая доля раствора". Специально организованные эффекты презентации позволяют продемонстрировать наглядно логику решения задач подобного типа. Содержит тренировочные задания.

Экспертная система, позволяющая закрепить алгоритм определения характера оксида по химической формуле.

Подготовка к государственной (итоговой) аттестации
Демонстрационные варианты заданий 11 класс
Демонстрационные варианты заданий 9 класс

Внимание! На сайте fipi.ru размещены банк заданий по предметам, а также УТВЕРЖДЕННЫЕ ДЕМОВЕРСИИ, КОДИФИКАТОРЫ И СПЕЦИФИКАЦИИ РАБОТ 2017 ГОДА!

Дополнительные материалы для подготовки к государственной (итоговой) аттестации:
Подготовка к ЕГЭ. Диагностические работы. Биология. Библиотечка СтатГрад. М., 2013.
А.А. Кириленко, С.И. Колесников. Биология. Подготовка к ЕГЭ. Изд-во Легион.
А.А. Кириленко, С.И. Колесников. Биология. Тематические тесты. Базовый, повышенный, высокий уровни. Изд-во Легион.
А.А. Кириленко. Биология 8-11 классы. Человек и его здоровье. Подготовка к ЕГЭ и ГИА-9: тематические тесты, тренировочные задания. Изд-во Легион.
А.А. Кириленко. Биология. Сборник задач по генетике. Изд-во Легион.
А.А. Кириленко. Биология. Сборник задач по молекулярной биологии. Изд-во Легион.
В.Н. Доронькин, А.Г. Бережная и др. Химия. Тематические тесты для подготовки к ГИА-9. Изд-во Легион.
И.А. Соколова. ГИА. 2014. Химия. Сборник заданий. М., Эксмо, 2013.