Школьная газета «Школа и мы»

Как интересна и разнообразна школьная жизнь. Это маленькая страна, в которой не так-то просто уследить за потоком событий, а тем более сохранить в памяти самые необычные, интересные и важные из них.

Газета - это возможность познакомиться с нами, заглянуть за двери нашей школы и понаблюдать за всеми событиями изнутри, в том числе теперь посредством самой необходимой вещи в наши дни - Интернета.

Герои газеты - наши ученики и учителя, сюжеты нашей газеты – о школьных достижениях, различных мероприятиях - в общем, все о 48-ой школе можно прочесть на страницах газеты «Школа и мы».

Выпуски газеты "Школа и мы"

Декабрь 2018 года

С 24 по 26 апреля прошёл XIII Фестиваль детской и юношеской прессы.
Фестиваль проводится ежегодно, в этом году его организатором традиционно выступил Дворец детского творчества при поддержке Клуба начинающих журналистов «Первая строка».
Из-за пандемии коронавируса фестиваль проводился в дистанционном формате, в котором приняли участие ученицы 11 класса Дунтау Алина и Егоркина Валентина.
На фестивале в дистанционном формате проводили мастер-классы. Основную часть его составляли  10 тематических заданий, связанные  с Великой Отечественной войной и военным корреспондентом, писателем и поэтом Константином Симоновым. Также писали о связи Константина Симонова с Рязанью и записали видео фронтового концерта, где поздравляли с 75-летием Победы, исполнили «Песня военных корреспондентов» и написали письмо прадедушке.
В фестивале приняли участие 14 команд школьных СМИ Рязани и Рязанской области. По его итогам школьная газета «Школа и Мы» МБОУ «Школа 48» заняла 1 место в номинации «Лучший фотоматериал». Несмотря на работу в сложившейся необычной для всех ситуации дни фестиваля были наполнены не только образовательными, но и развлекательными моментами! Все участники получили заряд позитива, знаний и остались под большим хорошим впечатлением!