• Измените размер окна браузера

Добро пожаловать!

Миссия школы - · создание образовательной среды, способствующей самореализации всех участников образовательного процесса. Основные задачи, стоящие перед педагогическим коллективом: -развитие способности к нравственному самосовершенствованию, пониманию смысла своей жизни, индивидуально-ответственному поведению; -развитие способности к реализации творческого потенциала в духовной и предметно-продуктивной деятельности; -воспитание трудолюбия, бережливости, жизненного оптимизма, способности к преодолению трудностей; - развитие чувства патриотизма и гражданской солидарности; -формирование мотивации к активному и ответственному участию в общественной жизни.

В рамках Всероссийской акции "Безопасный интернет - детям" 05 - 06 декабря 2018 года в школе прошли встречи обучающихся 5 - 11 классов с представителями правоохранительных органов, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области, Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области и Следственного комитета следственного Управления Российской федерации по Рязанской области.

29 ноября 2018г. в МБОУ «Школа №48» в рамках РДШ (направление «личностное развитие») студенты педагогического отряда «Синяя Птица» совместно с учениками 10-х классов провели для 4-х и 5-х классов игру «Банана» по мотивам мультфильма «Миньоны». В гости к детям пришли настоящие миньоны, которым они помогли найти путь к добру.  Девиз игры – сколько в человеке доброты, столько же в нем будет жизни.

Школьники добавили в свой список еще одно творческое дело, которое пополнило их копилку мероприятий.

27 - 30 ноября в школе прошли тематические уроки и классные часы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

28 ноября Школа 48 принимала гостей на городской семинар "Реализация метапредметного подхода в преподавании предметов гуманитарного цикла (из опыта работы педагогов школы № 48)». В рамках семинара прошел открытый интегрированный урок по русскому языку и обществознанию (Николаева Э.В., учитель русского языка и литературы высшей категории, Пичугина Е.В., учитель истории и обществознания высшей категории), опытом организации внеурочной деятельности поделилась Савилина Н.В., учитель истории и обществознания высшей категории, руководитель школьного музея.

Учащиеся 1 - 11 классов МБОУ "Школа № 48" в рамках акции "Сдай макулатуру - спаси дерево!" собрали 2650 кг макулатуры. Лидирует 4А класс, их результат - 450 кг.

ЮНАРМЕЙЦЫ МБОУ «ШКОЛА № 48» НА ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ПРОВОДАМ В РЯДЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИЗЫВНИКОВ МОСКОВСКОГО И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ОКРУГА г. РЯЗАНИ

Церемония прошла 26 октября 2018 года в ДК «Приокский». К призывникам обратился начальник отделения военного комиссариата Антонян Артур Сократович. Он подчеркнул, что молодые ребята являются лучшими представителями Рязани и области. Также будущих солдат напутствовали ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин, президент областного фонда «Служу Отечеству» Александр Мирзоян и отец Константин. Священник окропил призывников святой водой и вручил им иконки, а представители военкомата — небольшие презенты.

Внимание! В разделе "Комплексная безопасность" размещены новые материалы по вопросам безопасности обучающихся в сети Интернет и защиты персональных данных.

1 2 3 ... 16 17 »