Главная » Школьные новости

21 декабря в школе состоялся новогодний праздник "Телеассорти", подготовленный обучающимися 10-х классов под руководством Гавриленко А.А. Участниками стали обучающиеся 7-8 классов, судьями - члены педагогического отряда "Синяя птица" РГУ им. С.А. Есенина. Ребята показали свои таланты в певческом, художественном, танцевальном конкурсах, стихосложении, показали собственные номера. В номинации "Лучшие из лучших" победили 7В (кл. руководитель Генералова Г.И.) и 8А (кл. руководитель Жеглова О.А.) классы.

14 декабря 2018 года юнармейцы отряда «Патриот» провели в подшефном 1 А классе беседу о героях – рязанцах, чьими именами названы улицы города Рязани.

С 06 по 20 декабря в школе проведено профориентационное тестирование обучающихся 6аб, 7б, 8абг классов в рамках проекта "Билет в будущее". Всего заведено 159 личных кабинетов обучающихся, где дети могут познакомиться в рекомендациями по выбору своих дальнейших жизненных траекторий.

С 3 по 16 декабря во всех классах школы прошли занятия в рамках всероссийского Урока Цифры. Обучающиеся познакомились с современными компьютерными технологиями, получили возможность заняться программированием на он-лайн тренажере. В уроке приняли участие 900 обучающихся школы.

В рамках Всероссийской акции "Безопасный интернет - детям" 05 - 06 декабря 2018 года в школе прошли встречи обучающихся 5 - 11 классов с представителями правоохранительных органов, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области, Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области и Следственного комитета следственного Управления Российской федерации по Рязанской области.

29 ноября 2018г. в МБОУ «Школа №48» в рамках РДШ (направление «личностное развитие») студенты педагогического отряда «Синяя Птица» совместно с учениками 10-х классов провели для 4-х и 5-х классов игру «Банана» по мотивам мультфильма «Миньоны». В гости к детям пришли настоящие миньоны, которым они помогли найти путь к добру.  Девиз игры – сколько в человеке доброты, столько же в нем будет жизни.

Школьники добавили в свой список еще одно творческое дело, которое пополнило их копилку мероприятий.

27 - 30 ноября в школе прошли тематические уроки и классные часы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »