Главная » Школьные новости

С 06 по 20 декабря в школе проведено профориентационное тестирование обучающихся 6аб, 7б, 8абг классов в рамках проекта "Билет в будущее". Всего заведено 159 личных кабинетов обучающихся, где дети могут познакомиться в рекомендациями по выбору своих дальнейших жизненных траекторий.

С 3 по 16 декабря во всех классах школы прошли занятия в рамках всероссийского Урока Цифры. Обучающиеся познакомились с современными компьютерными технологиями, получили возможность заняться программированием на он-лайн тренажере. В уроке приняли участие 900 обучающихся школы.

В рамках Всероссийской акции "Безопасный интернет - детям" 05 - 06 декабря 2018 года в школе прошли встречи обучающихся 5 - 11 классов с представителями правоохранительных органов, Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области, Управления по работе с личным составом УМВД России по Рязанской области и Следственного комитета следственного Управления Российской федерации по Рязанской области.

29 ноября 2018г. в МБОУ «Школа №48» в рамках РДШ (направление «личностное развитие») студенты педагогического отряда «Синяя Птица» совместно с учениками 10-х классов провели для 4-х и 5-х классов игру «Банана» по мотивам мультфильма «Миньоны». В гости к детям пришли настоящие миньоны, которым они помогли найти путь к добру.  Девиз игры – сколько в человеке доброты, столько же в нем будет жизни.

Школьники добавили в свой список еще одно творческое дело, которое пополнило их копилку мероприятий.

27 - 30 ноября в школе прошли тематические уроки и классные часы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

28 ноября Школа 48 принимала гостей на городской семинар "Реализация метапредметного подхода в преподавании предметов гуманитарного цикла (из опыта работы педагогов школы № 48)». В рамках семинара прошел открытый интегрированный урок по русскому языку и обществознанию (Николаева Э.В., учитель русского языка и литературы высшей категории, Пичугина Е.В., учитель истории и обществознания высшей категории), опытом организации внеурочной деятельности поделилась Савилина Н.В., учитель истории и обществознания высшей категории, руководитель школьного музея.

Учащиеся 1 - 11 классов МБОУ "Школа № 48" в рамках акции "Сдай макулатуру - спаси дерево!" собрали 2650 кг макулатуры. Лидирует 4А класс, их результат - 450 кг.

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »