Главная » Школьные новости

08 февраля 2017 года работниками ЛО МВД России на транспорте были проведены профилактические беседы с учащимися 5-8 классов на темы "Железная дорога - зона - повышенной опасности", "Ответственность несовершеннолетних за правонарушения на объектах железнодорожного транспорта".

03.02.2017 года состоялось знакомство учащихся школы с целями и задачами Движения «Юнармия», развитием юнармейского движения в г. Рязани, порядком создания юнармейских отрядов в образовательных учреждениях г. Рязани.

26.01.2017 г. в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. М.Горького проходило награждение по результатам Всероссийской олимпиады «Символы России». Орлов Сергей, ученик 7В класса, занял 2 место (рук. Пичугина Е.В.). Поздравляем!

Прием заявлений граждан в первый класс на 2017-2018 учебный год начнется с 09 час. 00 мин. 1 февраля 2017 года. Постановление администрации города Рязани от 16 января 2017 года № 76 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани» размещено на сайтах администрации города Рязани http://admrzn.ru/ в разделе «Документы» и управления образования в разделе «Документы», а также на официальных сайтах всех школ в сети Интернет. Далее в разделе "Прием в школу"

Рекомендуем к просмотру родителям видеоролик о защите персональных данных детей: ссылка на видеоролик о защите персональных данных детей - Ролик

Сегодня в школе прошли "Уроки доброты"

8 декабря в школе состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 5-8 классов Безопасность образовательного пространства". В повестку дня были включены вопросы, касающиеся соблюдения правил поведения на водных объектах, правил пожарной безопасности, проблем детско-родительских отношений, организации воспитательно-профилактической работы с учащимися, склонными к совершению правонарушений и мерам, принимаемым правоохранительными органами, педагогическими коллективами школ и самими родителями по профилактике правонарушений среди подростков. Также были рассмотрены вопросы противодействия распространению курительных смесей, деструктивным религиозным течениям и профилактике экстремизма среди молодежи. Перед родителями выступали представители инспекции полиции по делам несовершеннолетних, Центра по противодействию экстремизму и Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области, Рязанской епархии, аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления образования и молодежной политики, отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города Рязани, Управления по делам ГО ЧС города Рязани. В результате проведения родительских собраний все его участники пришли к единому выводу о необходимости повышения эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и формирования привычек здорового образа жизни у подростков.

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 27 28 »