Главная » Школьные новости

Подведены итоги открытого интеллектуального марафона "Умники и умницы" для учащихся 3-х классов города Рязани. Задания марафона - 2017 здесь. Протокол проверки работ здесь.

18 февраля 2017 года на базе МБОУ «Школа № 48» г. Рязани прошел открытый интеллектуальный марафон «Умники и умницы» для учащихся 3 классов. Участникам марафона были предложены задания по математике, русскому языку, литературному чтению и окружающему миру. Всего в открытом интеллектуальном марафоне «Умники и умницы» приняло участие 106 человек. Всем участникам были вручены дипломы. Для сопровождающих учителей и родителей учащиеся 8, 11 классов под руководством учителя истории Савилиной Н.В. провели экскурсию в школьном музее п. Приокский. Юные экскурсоводы рассказали об истории п. Приокский, о знаменитых рязанцах Московского района, о предприятиях Северного промышленного узла. Гости посетили фотовыставку «Чернобыль. Взгляд сквозь годы». Члены жюри и сопровождающие отметили четкую спланированную работу организаторов марафона. Победителями и призерами открытого интеллектуального марафона стали учащиеся гимназий № 2, 5, лицеев № 4, № 52 , школ: 3,6, 13, 16, 17, 19(25), 22, 24, 34, 43, 44, 45, 48, 50, 51, 53, 55, 56, 58, 59, 60, 62, 65, 66, 69, 70, 72, 73. Поздравляем победителей и призеров интеллектуального марафона!

17 февраля 2017 г. в нашей школе были проведены Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце». Ребятам было интересно узнать о случаях проявления самоотверженности и героизма в наше время.

Учащиеся нашей школы совместно с родителями в очередной раз собрали корм, лекарства, теплые вещи для бездомных животных и доставили все это в центр передержки «Лучшие друзья». Спасибо всем участникам! Фото 1, Фото 2.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНФЕРЕНЦИИ УЧЕНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ – 2017: Старшая возрастная группа: - 1 место – Потапов Егор (9В, руководитель – Генералова Е.А.) - 2 место – Коломина Кира (9Б, руководитель – Генералова Г.И.) - 3 место – Ускова Милена (10А, руководитель – Афонькина В.И.) Младшая возрастная группа: - 1 место – Вишнякова Валерия, Дунтау Алина (8А, руководитель - Генералова Г.И.); Гурьянова Анастасия (8А, руководитель – Набойкина М.В.) - 3 место – Родионов Никита (7А, руководитель – Пичугина Е.В.) Специальный диплом – Тишина Ирина, Бакулина София (6Б, руководитель – Генералова Е.А.)

09 февраля 2017 года в Рязанском институте Московского политехнического университета состоялся II этап регионального конкурса проектно-творческих и конструкторских работ учащихся "Мой проект". Участниками конкурса стали и учащиеся нашей школы. В номинации "Изобразительно-художественный проект" 3 место заняла Коломина Кира, в номинации "Мультимедийный проект" 1 место у Коломиной Киры, 3 место - Дарбаидзе Полины (руководитель - Генералова Галина Ивановна).

13 февраля во 2 и 5 классах школы прошло мероприятие, направленное на повышение безопасности пешеходов, в том числе детей-пешеходов. Дети получили памятные подарки - сумки со световозвращающими элементам.

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 26 27 »