Главная » Школьные новости

29 ноября 2018г. в МБОУ «Школа №48» в рамках РДШ (направление «личностное развитие») студенты педагогического отряда «Синяя Птица» совместно с учениками 10-х классов провели для 4-х и 5-х классов игру «Банана» по мотивам мультфильма «Миньоны». В гости к детям пришли настоящие миньоны, которым они помогли найти путь к добру.  Девиз игры – сколько в человеке доброты, столько же в нем будет жизни.

Школьники добавили в свой список еще одно творческое дело, которое пополнило их копилку мероприятий.

27 - 30 ноября в школе прошли тематические уроки и классные часы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

28 ноября Школа 48 принимала гостей на городской семинар "Реализация метапредметного подхода в преподавании предметов гуманитарного цикла (из опыта работы педагогов школы № 48)». В рамках семинара прошел открытый интегрированный урок по русскому языку и обществознанию (Николаева Э.В., учитель русского языка и литературы высшей категории, Пичугина Е.В., учитель истории и обществознания высшей категории), опытом организации внеурочной деятельности поделилась Савилина Н.В., учитель истории и обществознания высшей категории, руководитель школьного музея.

Учащиеся 1 - 11 классов МБОУ "Школа № 48" в рамках акции "Сдай макулатуру - спаси дерево!" собрали 2650 кг макулатуры. Лидирует 4А класс, их результат - 450 кг.

ЮНАРМЕЙЦЫ МБОУ «ШКОЛА № 48» НА ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ, ПОСВЯЩЕННОМ ПРОВОДАМ В РЯДЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИЗЫВНИКОВ МОСКОВСКОГО И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ОКРУГА г. РЯЗАНИ

Церемония прошла 26 октября 2018 года в ДК «Приокский». К призывникам обратился начальник отделения военного комиссариата Антонян Артур Сократович. Он подчеркнул, что молодые ребята являются лучшими представителями Рязани и области. Также будущих солдат напутствовали ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин, президент областного фонда «Служу Отечеству» Александр Мирзоян и отец Константин. Священник окропил призывников святой водой и вручил им иконки, а представители военкомата — небольшие презенты.

Внимание! В разделе "Комплексная безопасность" размещены новые материалы по вопросам безопасности обучающихся в сети Интернет и защиты персональных данных.

С 18 октября в школе проходят плановые тематические беседы с участием Лекторской группы Рязанского филиала МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя. Тематика бесед разнообразна: "Правила дорожного движения" (5а, 22.10.18),"Обратная сторона всемирной паутины" (10б, 9а, 23.10.18, 8г, 26.10.18), "Работа с конфликтным и агрессивным поведением обучающихся" (7в, 19.10.18). Все беседы получили очень высокую оценку слушателей как за содержание, так и за представление материала. Мероприятия будут организовываться и в следующей четверти.

« 1 2 3 4 ... 17 18 »