Главная » Школьные новости

С 21 ноября в школе проходит методическая неделя учителей начальных классов "Десять дней одного года". В плане - открытые уроки по русскому языку, математике, окружающему миру, ОРКСЭ, внеклассные мероприятия, праздники.

25 ноября 2016 года в Областной библиотеке им. М.Горького проходило награждение победителей областного конкурса «Исторический калейдоскоп». Поздравляем победителей: Морозова В. – специальный Диплом в номинации «Историческая справка» (руководитель – Николаева Э.В.) Коломина К. - Диплом за высокий результат в номинации «Военно-историческая викторина» (рук. Пичугина Е.В.) Поляков К. – Диплом I степени в номинации «Военно-историческая викторина» (рук. Пичугина Е.В.)

24 ноября офицеры Отдела по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний провели занятия с учащимися 10 – 11 классов по ознакомлению со службой в уголовно-исполнительной системе и поступлению в высшие учебные заведения ФСИН России.

24 ноября 2016 года в нашем образовательном учреждении был проведен единый урок федерального проекта по профориентации «Zасобой в профессию» по теме «Сельское хозяйство», в котором приняли участие 230 учащихся.

22 ноября 2016 года на базе МБОУ «Школа № 48» прошел городской семинар учителей начальных классов по теме «Реализация системно – деятельностного подхода в условиях ФГОС НОО». С введением ФГОС НОО изменились представления о критериях профессионального мастерства учителя. В связи с этим меняются направления работы МО учителей начальных классов. С опытом работы МО по реализации системно – деятельностного подхода познакомила собравшихся зам. директора Анашкина Н. В. Современные требования, предъявляемые к педагогу, заставляют пересмотреть способы взаимодействия с учеником в познавательном процессе. Проблемное обучение, работа с понятиями, с алгоритмами развивают мышление, способствуют развитию познавательного интереса, оказывают позитивное влияние на усвоение всех компонентов содержания образования. Учитель начальных классов Спирина Н. П. провела открытый урок по теме «Развитие и размножение животных» с использованием групповых форм работы. Подпаринова Т. И. на уроке русского языка по теме «Типы склонений имен существительных» организовала работу учащихся с алгоритмом и со способом действия по алгоритму. В рамках семинара был проведен мастер-класс «Готовимся к Новому году». Под руководством учителей Кузнецовой Е. В. и Чарнцевой Л. И. по технологическим картам педагоги смастерили петушка, символа 2017 года. Собравшиеся высоко отметили работу учителей начальных классов МБОУ «Школа № 48» по реализации ФГОС НОО.

С 14 по 17 ноября с учащимися 1 - 11 классов были проведены мероприятия на тему безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период "Осторожно, тонкий лед!"

На прошедшей неделе в школе состоялись встречи учащихся 8 классов, родителей 8-11 классов со студентами и преподавателями Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 19 20 »